2º e 3º CEB

 

 5.º ANO DO 2.º CICLO DO ENSINO BÁSICO 

 

ANO

 DISCIPLINA  DOCENTE
 5.º ANO  Matemática   Sandra Batalha
 5.º ANO  Ciências Naturais   Sandra Batalha 
5.º ANO  História e Geografia de Portugal Sandra Cunha
 5.º ANO   Português   Sandra Gonçalves 
5.º ANO  Educação Musical  Miguel Domingues 
5.º ANO Educação Física  João Camolino 
5.º ANO  Inglês  Joana Guilherme 
5.º ANO  Educação Tecnológica  Isabel Bieger 
5.º ANO  Educação Visual  Rita Batista 
5.º ANO  Mandarim  Bing Bing 
5.º ANO  Laboratório de Empreendedorismo e Educação Financeira  Fátima Rodrigues 
5.º ANO  Introdução às Tecnologias da Informação e Comunicação  Carlos Almeida 
5.º ANO  Desenvolvimento Pessoal e Social  David Ruah

 

 6.º ANO DO 2.º CICLO DO ENSINO BÁSICO 

 

ANO

 DISCIPLINA  DOCENTE
 6.º ANO  Matemática   Sandra Batalha
 6.º ANO  Ciências Naturais   Sandra Batalha 
6.º ANO  História e Geografia de Portugal Inês Duarte
 6.º ANO   Português   Sandra Gonçalves 
6.º ANO  Educação Musical  Miguel Domingues 
6.º ANO Educação Física  João Camolino 
6.º ANO  Inglês  Lígia Batista
6.º ANO  Educação Tecnológica  Isabel Bieger 
6.º ANO  Educação Visual  Rita Batista 
6.º ANO  Mandarim  Bing Bing 
6.º ANO  Laboratório de Empreendedorismo e Educação Financeira  Fátima Rodrigues 
6.º ANO  Introdução às Tecnologias da Informação e Comunicação  Carlos Almeida 
6.º ANO  Desenvolvimento Pessoal e Social  David Ruah

 

 7.º ANO DO 3.º CICLO DO ENSINO BÁSICO 

 

ANO

 DISCIPLINA  DOCENTE
 7.º ANO  Matemática  Elisabete Antunes
 7.º ANO  Ciências Naturais  Raquel Ferreira 
7.º ANO  História Joana Castro
 7.º ANO   Português   Ana Olival
7.º ANO  Educação Musical  Miguel Domingues 
7.º ANO Educação Física  Catarina Teles
7.º ANO  Inglês  Joana Guilherme 
7.º ANO  Educação Visual  Isabel Bieger
7.º ANO  Mandarim  Bing Bing 
7.º ANO  Laboratório de Empreendedorismo e Educação Financeira  Fátima Rodrigues 
7.º ANO   Tecnologias da Informação e Comunicação  Carlos Almeida 
7.º ANO Geografia Paulo Canário 
7.º ANO Físico-Química Carla Penetra
7.º ANO Técnicas Laboratorias de Físico-Química Carla Penetra
7.º ANO Francês Maria João Costa 
7.º ANO  Desenvolvimento Pessoal e Social  David Ruah
7.º ANO Espanhol  Gerard Rabassa

 

 8.º ANO DO 3.º CICLO DO ENSINO BÁSICO 

 

ANO

 DISCIPLINA  DOCENTE
 8.º ANO  Matemática  Elisabete Antunes
 8.º ANO  Ciências Naturais  Raquel Ferreira 
8.º ANO  História Luísa Patrício
 8.º ANO   Português   Ana Olival
8.º ANO  Educação Musical  Miguel Domingues 
8.º ANO Educação Física  João Camolino
8.º ANO  Inglês  Joana Guilherme 
8.º ANO  Educação Visual  Isabel Bieger
8.º ANO  Mandarim  Bing Bing 
8.º ANO  Laboratório de Empreendedorismo e Educação Financeira  Fátima Rodrigues 
8.º ANO   Tecnologias da Informação e Comunicação  Carlos Almeida 
8.º ANO Geografia Paulo Canário 
8.º ANO Físico-Química Irene Leitão
8.º ANO Técnicas Laboratorias de Físico-Química Irene Leitão
8.º ANO  Desenvolvimento Pessoal e Social  David Ruah
8.º ANO Espanhol  Gerard Rabassa

 

 9.º ANO DO 3.º CICLO DO ENSINO BÁSICO 

 

ANO

 DISCIPLINA  DOCENTE
 9.º ANO  Matemática  Elisabete Antunes
 9.º ANO  Ciências Naturais  Joana Padrão
9.º ANO  História Inês Duarte
 9.º ANO   Português   Ana Olival
9.º ANO  Educação Musical  Miguel Domingues 
9.º ANO Educação Física  Catarina Teles
9.º ANO  Inglês  Joana Guilherme 
9.º ANO  Educação Visual  Isabel Bieger
9.º ANO  Mandarim  Bing Bing 
9.º ANO  Laboratório de Empreendedorismo e Educação Financeira  Fátima Rodrigues 
9.º ANO   Tecnologias da Informação e Comunicação  Carlos Almeida 
9.º ANO Geografia Paulo Canário 
9.º ANO Físico-Química Raquel Barros 
9.º ANO Técnicas Laboratorias de Físico-Química Raquel Barros
9.º ANO  Desenvolvimento Pessoal e Social  David Ruah
9.º ANO Espanhol  Gerard Rabassa